Termine

Untersuchungsausschuss

16.10.2017 | Untersuchungsausschuss | 10:00 Uhr | Landtag Sachsen | Raum A 600 – Zeugen/innenbefragung in geheimer Sitzung
23. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“

18.10.2017 | Untersuchungsausschuss | 10:00 Uhr | Landtag Sachsen | Raum A 600 – Zeugen/innenbefragung in geheimer Sitzung
24. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“

20.10.2017 | Untersuchungsausschuss | 10:00 Uhr | Landtag Sachsen | Raum A 600
25. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“

13.11.2017 | Untersuchungsausschuss | 10:00 Uhr | Landtag Sachsen | Raum A 600
26. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“

Die Zeugenvernehmungen des Untersuchungsausschuss sind öffentlich.

Vergangene Sitzungen

25.09.2017 | Untersuchungsausschuss
22. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
 Zeugen/innen: Lutz Heckel / Bernd Czanderle | Bericht

28.08.2017 | Untersuchungsausschuss
21. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Zeugen/innen: Joachim Tüshaus / Olaf Vahrenhold | Bericht

15.05.2017 | Untersuchungsausschuss
19. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Zeugen/innen: Christian Leucht / Reinhard Boos | Bericht

15.05.2017 | Untersuchungsausschuss
19. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Zeugen/innen: Christian Leucht / Volker Lange |
Bericht

07.04.2017 | Untersuchungsausschuss
18. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen
Zeugen/innen: Thomas Otto / Volker Flemig | Bericht

13.03.2017 | Untersuchungsausschuss
17. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Zeugen/innen: Karin Dietze / Klaus Dieter Schlarb | Bericht

30.01.2017 | Untersuchungsausschuss
16. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Zeugen/innen: Heinz Fromm / Hans-Georg Maaßen | Bericht

07.11.2016 | Untersuchungsausschuss
15. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Zeugen/innen: Holger Illing / Uwe Wiegner | Bericht

26.09.2016 | Untersuchungsausschuss
14. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Zeugen/innen: Dr. Pia Findeiß | Bericht

29.08.2016 | Untersuchungsausschuss
13. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Zeugen/innen: Swen Philipp | Bericht

20.06.2016 | Untersuchungsausschuss
12. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Zeugen/innen: André Poitschke / Frank Prüfer | Bericht

23.05.2016 | Untersuchungsausschuss
11. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Zeugen/innen: Antje Herfurth / Lutz Winkler | Bericht

18.04.2016 | Untersuchungsausschuss
10. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Zeugen/innen: Herr Walther / Herr Hellinger  | Bericht

14.03.2016 | Untersuchungsausschuss
9. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Zeugen/innen: Frank Lässig / Siegfried Müller | Bericht

01.02.2016 | Untersuchungsausschuss
8. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Zeugen/innen: Thomas Müller / Swen Philipp | Bericht

14.12.2015 | Untersuchungsausschuss
7. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Zeugen/innen: Heinrich Günnel / Kai-Uwe Mittmann | Bericht

16.11.2015 | Untersuchungsausschuss
6. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Zeuge: Frank Lenk | Bericht

05.10.2015 | Untersuchungsausschuss
5. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Zeugen/innen: Hendrik Düniß / Jörn Naumann | Bericht

14.09.2015 | Untersuchungsausschuss
4. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Zeugen/innen: KHK Walther

06.07.2015 | Untersuchungsausschuss
3. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Obleute-Runde zur Klärung von Formalitäten, Terminfestlegung

08.06.2015 | Untersuchungsausschuss
2. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Obleute-Runde zur Klärung von Formalitäten, Terminfestlegung

13.05.2015 | Untersuchungsausschuss
1. Sitzung des 1. Untersuchungsausschusses „Neonazistische Terrornetzwerke in Sachsen“
Obleute-Runde: Vorstellung des Ausschusspersonals, Zeitplanung